В Кировском парке ловят подъязей

За день здесь можно поймать до 6 киллограмм рыбы

Не выезжая за пределы города, любители могут наловить речной рыбы к ужину.  Некоторые даже остаются в Кировском парке на ночевку, а утром идут на работу.

Уйти от суеты. - Я  каждый вечер провожу здесь с удочкой, - рассказывает рыбачка по имени Тамара. - Мой стаж рыбака - 20 лет. После работы - сразу на речку. Это меня успокаивает, поднимает настроение.Улов кошке отдаю,  считаю: что вода здесь  грязная.
Тамара довольна, что рыбное место рядом с домом, но найти настоящего уединения не получается. Дети бросают в воду камни, молодежь  дает советы, как подсекать.  А у женщины свои секреты. Одним из них рыбачка поделилась с “Pro Городом”.
- Хорошо клюет рыбка на кусочки теста, если добавить немного анисовых капель.

На велосипедах. Супруги Михаил Педьков и Татьяна Кочева  любят рыбачить на дамбе у сливной трубы.
- Иногда остаемся на ночевку. Ночи белые, на стульчиках сидим, горячий чай из термоса пьем. Устали за зиму от четырех стен, наглядеться на зеленые деревья не можем, - говорит Татьяна. - Приезжают супруги в Кировский парк на велосипедах, иногда берут с собой дочерей. Самый большой улов - 6 киллограмм подъязей и подлещиков за день.
- Крупную рыбку жарим, а из мелочи уху готовим, - рассказывает Михаил и признается, что найти в городе хорошего червя трудно: они здесь полуживые. А рыба хорошо клюет даже на консервированную кукурузу
- Всем советую выключить телевизор и прийти на реку с удочкой, - сказала напоследок Татьяна Кочева.

Деталь

Как сообщили в Обществе охотников и рыболовов, в черте города ловятся на только подлещики. На крючке может оказаться окунь, плотва, уклейка. Самые рыбные места - у Кировского парка и при повороте на Орбиту,  озера в Седкыркеще и Выльгорте, у Краснозатонского моста.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости