Мать выдумала историю с подкидышем, чтобы отказаться от малыша

Полицейские распутали загадочную историю за сутки

Загадочная история с младенцем, которого якобы нашли в коробке возле школы №35, произошла 12 июня. Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, вечером в дежурную часть УМВД по Сыктывкару поступило сообщение от медиков Республиканской детской больницы о том, что неизвестная женщина принесла в перинатальный центр новорожденного ребенка возрастом около двух часов с момента рождения. Вскоре в полицию аналогичное сообщение поступило и от самой гражданки, нашедшей младенца. Со слов женщины, она обнаружила младенца в коробке возле школы №35.

Полицейские незамедлительно начали поиск матери брошенного ребенка: опросили гражданку, нашедшую новорожденного, и попросили ее показать место, где был найден младенец. Однако женщина не смогла указать его, а потом и вовсе запуталась в своих показаниях. Вскоре сотрудники полиции установили, что женщина выдумала всю историю о находке. Оказалось, новорожденного ребенка ей передала знакомая, которая, в свою очередь, якобы нашла младенца, но побоялась самостоятельно отнести в больницу и сообщить об этом в полицию.

Стражи порядка полиции нашли эту знакомую. Гражданка утверждала, что нашла младенца в коробке на автобусной остановке, кто его мать, она не знает. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось установить, что именно эта женщина и является матерью младенца, который был рожден в домашних условиях. Что заставило мать выдумать историю с подкидышем, чтобы отказаться от малыша, остается загадкой. Сейчас ребенок находится в больнице.

...

  • 0

Популярное

Последние новости