Жительница Коми: «Мой сын выл в больнице от боли, но ему не помогли»

Жительница Коми: «Мой сын выл в больнице от боли, но ему не помогли»pixabay.com

Мужчину не переводят в неврологическое отделение

Воркутинец вызвал на дом «скорую», потому что ему неожиданно стало плохо. У мужчины начало «выворачивать» суставы. Когда его доставили в больницу, то положили в травматологическое отделение. Там понять, что случилось никак не могли. Об этом рассказала мама горожанина. Она просила, чтобы ее сына перевели в неврологию и смогли оказать помощь, но ей отказали. 

14 октября 36-летний Артем С. вызвал скорую помощь. Дома ему стало плохо и он никак не мог справиться с болью. Мама мужчины Галина С. рассказала, что ее сына медики доставили в отделение травматологии. Но там ему помощь оказать не могли, потому что даже не знали, как охарактеризовать болезнь мужчины. 

- У сына как будто начал выворачивать сустав на ноге. Приехала «скорая» и стали выяснять: наркоман или алкоголик. Затем его увезли в воркутинскую больницу. Почти до шести часов вечера Артем пробыл в приёмном покое. Брали анализы и выясняли, что с ним. Потом положили в травматологию. Хотя он говорил, что не падал и его никто избивал. Две недели сын там пролежал и только через неделю пришёл невропатолог и назначил лечение. Вот только оно не помогало, - рассказывает Галина.

По словам женщины, она пыталась поговорить с невропатологом сама, но безрезультатно:

- Я зашла в ординаторскую неврологии, где сидела врач. Диалог не получился, а в конце и вовсе я услышала фразу: вы пришли с улицы, мы ничем не можем помочь. Но я хотела узнать, что с сыном происходит, но поговорить удалось только с травматологом. А что он мог сказать? Ведь это не его профиль, - продолжет воркутинка. 

Сейчас мужчина все еще находится в отделении травматологии.

- Мой сын воет от боли, ведь никто не оказывает ему помощь в полном объеме. У нас есть Центр обеспечения деятельности Минздрава Коми. Вот теперь нам нужно сначала записаться туда на приём, а потом медики уже решат: стоит ли нам помогать. И это не только наша проблема. Этот негатив идёт от равнодушия врачей. Почему сразу спрашивают: наркоман ты или алкоголик? Почему человек не может заболеть? Просто заболеть? Или обязательно пить и колоться? Откуда такая логика? Я сама лет десять не хожу в больницу. И не пойду, если только отвезут, - объясняет Галина. 

По словам воркутинки, только сегодня ее сына перевели в отделение невропатологии.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

Как быть людям в такой ситуации? Делитесь мнением в комментариях. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости