В деле о гибели семерых пассажиров вездехода, который утонул в Коми, нашли нарушения

В деле о гибели семерых пассажиров вездехода, который утонул в Коми, нашли нарушенияФото СУ СКР по Коми

По информации суда, обвинительное заключение составили с нарушением требований кодекса

Одно из уголовных дел в отношении  водителя вездехода, который утонул этой весной в Печорском районе. В результате инцидента погибли семь человек. Об этом сообщает региональная прокуратура.

В Верховном суде Коми подтвердили решение Печорского суда по делу о гибели семи вахтовиков, которые утонули в вездеходе весной 2018 года. Одно и дел, которые возбудили в отношении водителя вездехода по ст.109 ч.3 УК РФ поступило в суд 23 июля. 22 августа его вернули прокурору.

По информации суда, обвинительное заключение составили с нарушением требований кодекса. В связи с этим в суд направили апелляционное представление, где прокурор указал свое несогласие. Тем не менее, суд не стал менять решение.

Напомним, гусеничный вездеход ГАЗ-71, в котором ехало девять человек, утонул 16 мая около 8.00, на технологической дороге в 20 километрах от поселка Кожва под Печорой. По предварительной версии, водитель пытался пересечь ручей, но водоем оказался гораздо глубже, чем предполагалось, и транспорт утонул. Спастись удалось лишь двоим людям, остальные не сумели выбраться из машины и захлебнулись.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как считаете вы, чем все закончится для водителя вездехода? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости