В мэрии Сыктывкара рассказали, что будет с опасным для жизни зданием школы

В мэрии Сыктывкара рассказали, что будет с опасным для жизни зданием школыФото из архива редакции

Учащиеся начальных классов смогут вернутся в родные стены

Жалобы родителей учеников младших классов школы №4 были услышаны мэрией Сыктывкара. В администрации объяснили, что их дети будут обучаться в комфортных условиях. 

Напомним, 22 октября в редакцию портала PG11.ru обратилась мама одной из учениц 2 «В» класса сыктывкарской школы №4. Женщина возмущалась тем, что её ребенка вынудили учиться с детьми из средней школы в одном корпусе. Причина этой ситуации – ремонт в детском корпусе образовательного учреждения. Раньше там обучалось 8 начальных классов, однако после проведения ремонтных работ, по заявлению администрации школы, в здание вернутся всего 3 класса. Что будет с оставшимися пятью – было неизвестно. Родители всех учеников 2 «В» класса школы №4 оформили официальное заявление в Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

В свою очередь, в мэрии Сыктывкара сообщили, что в средней школы №4 создали максимально комфортные условия для учащихся начальных классов. Летом 2018 года специализированная организация провела исследование и сделала заключение, что корпус младшей школы находится в непригодном для использования состоянии. В управлении образования администрации Сыктывкара сообщили, что здание является попросту небезопасным для детей. Это стало основной причиной перевода учеников из начального в средний корпус школы.

Помимо этого, в здании сделают ремонт, необходимый для выполнения всех санитарно-эпидемиологических требований. Это нужно для того, чтобы получить все разрешения на безопасное проведение уроков для детей. С учетом всех требований в старом корпусе школы №4 может быть создано только три классных помещения. Но в администрации уверили, что руководство школы и минобраз нашли неучебные помещения, которые будут переоборудованы в учебные классы по всем стандартам. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

Сколько будут делать ремонт в старом здании школы? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости