В мэрии Сыктывкара рассказали, когда в домах на Сысольском шоссе появится горячая вода

В мэрии Сыктывкара рассказали, когда в домах на Сысольском шоссе появится горячая водаСкриншот онлайн-карты

Их жители ждали полгода

В Сыктывкаре три дома по Сысольскому шоссе уже пять месяцев остаются без горячей воды. В отчаянии их жители просят помощи у городской администрации. Об этом сообщает «Комиинформ».

В столице Коми уже давно известно о трех домах, где в течении пяти месяцев нет горячей воды. Это дома №№ 17,17/1 17/2 по Сысольскому шоссе. Горожане дали сигнал об этом на портал «Активный регион»:

- В рамках спора между администрацией Сыктывкара и ООО «Теплокомфорт» по захвату котельной, обслуживающей три дома, крайними оказались добросовестные плательщики коммунальных услуг. Еще в августе сего года администрация города заявляла, что не оставит людей без теплоснабжения. Поэтому пока идет судебный процесс по оспариванию права собственности на котельную, УКР в ближайшие дни займется восстановительными работами, заменой изрядно изношенного теплового оборудования котельной, чтобы подать тепло в квартиры. Вторым этапом станет восстановление горячего водоснабжения, - вспомнили жильцы заявления мэрии.

Как утверждают обитатели домов, отопление в дома действительно дали, хоть и с сильным опозданием – оно появилось только в середине октября. И даже тогда оно было нестабильным. А вот горячей воды жители так и не увидели.

- Руководство ТСЖ на вопросы о запуске ссылается на администрацию города. Собственно вопрос: когда будет восстановлено горячее водоснабжение домов по Сысольскому шоссе 17, 17/1, 17/2, - вопрошают горожане.

Мэрия столицы Коми ответила , что в котельной, которая находится на Сысольском шоссе, идут ремонтно-восстановительные работы и вскоре вода вернется. Это событие намечено на сегодняшний день, 29 октября.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как считаете вы, действительно ли жители домов получат горячую воду в срок? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости