Сыктывкарские артисты о смерти Николая Караченцова: «Он навсегда останется в памяти»

Сыктывкарские артисты о смерти Николая Караченцова: «Он навсегда останется в памяти»фото: «ВКонтакте»

Творческий бомонд скорбит по великой звезде

Сегодня, 26 октября, в Москве за день до своего 74-летия скончался легендарный актер Николай Караченцов. Его трагическая гибель потрясла всех жителей России. Особенно сильно утрату переживают коллеги Караченцова «по цеху». Артисты Сыктывкара рассказали, что они чувствуют в связи с трагической смертью советской звезды.

Евгений Гаврилов, ведущий менеджер ЦДК «Октябрь», певец, актер

- В последнее время всё чаще мы прощаемся с артистами, ставшими символами эпохи и культовыми фигурами для нескольких поколений. Сказать, что уходит эпоха - сказать банальность. Однако за этой кажущейся банальностью скрывается не одна жизнь. Николай Караченцов - один из тех людей, кто повлиял на меня как на артиста. Его энергетика и харизма неподражаемы. Николая Караченцова не хватало все эти годы, что он боролся с болезнью. А его Резанов из «Юноны и Авось» навсегда останется в памяти, как первый и лучший. Светлая память. Терпения и сил близким.

Евгений Софронов, Почетный деятель искусств Республики Коми, артист Театра драмы имени Савина

- Любая смерть - утрата. Уж простите за банальность. А Караченцова, как бы это страшно ни звучало, мы потеряли уже давно - в день той аварии. Именно тогда кинематограф и театр лишились одного из наиболее ярких артистов страны.

Галина Микова, заслуженная артистка Российской Федерации, артистка Театра драмы имени Савина

- Уход из жизни такого блистательного актера - это огромная утрата. Бесконечно жаль, что мы больше не увидим его в новых ролях, не услышим песни в его исполнении... Мне почему-то казалось, что он выздоровеет. Но не случилось. Горько терять таких людей и таких артистов.

Ольга Сосновская, Заслуженная артистка России, солистка Театра оперы и балета Республики Коми

- Конечно, это огромная потеря для российской культуры. Уходят мэтры кино и эстрады. Есть ли достойная замена? Говорят, что в спектакле «Юнона и Авось» Караченцову так и нет достойной замены. Светлая память талантливому артисту. Поставлю свечу в храме за упокой его души.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости