В Коми демонтируют мост за 75 миллионов рублей

В Коми демонтируют мост за 75 миллионов рублейФото администрации Ижемского района

Пока река не замерзнет, движение по ней приостановят

В Ижемском районе Коми демонтируют понтонный мост. Согласно информации производителя, он не предназначен для использования в зимнее время. Об этом сообщает администрация района.

29 октября демонтируют мост через реку Ижму. Этого требуют правила эксплуатации переправы в связи с погодой:

- В воскресенье и понедельник синоптики обещают – 10 градусов, поэтому согласно техническому регламенту мост нужно убирать, - рассказал заместитель начальника МБУ «Жилищное управление» Василий Игнатов.

Совсем скоро начнется период ледостава. До момента, пока не установится естественная ледовая переправа, движение по воде будет приостановлено. Как заявляет изготовитель моста, его эксплуатация предусмотрена только в диапазоне температуры окружающей среды от -10 до +40 градусов. Таким образом, в зимнее время использовать его запрещено.

Отметим, что монтаж моста осуществляли подрядчики из Архангельской области. Мост собирали в течение четырех месяцев на берегу реки. Процесс сборки контролировал российский речной регистр. На все работы, что были выполнены компанией, из бюджета района и региона выделили около 75 миллионов рублей.

А как по вашему, когда именно река покроется толстым льдом, пригодным для переправы? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости