Сыктывкарцы сыграют в городки

Первая площадка появится в Мичуринском парке возле "Северной Олимпии"

В Сыктывкаре решили возродить городошный спорт. Такую идею предложил ветеран отрасли физической культуры Эдуард Матюшин. Как рассказала специалист по связям с общественностью "Северной Олимпии" Екатерина Петухова, с предложением восстановления городошных традиций Матюшин обратился к начальнику отдела спорта мэрии Михаилу Дудникову. А поддержать эту инициативу решилась ДЮСШ «Северная Олимпия», которая располагает подходящей для «городков» ровной и открытой территорией.

На площадке возле крытого ледового катка уже появилась часть разметки. В ближайшее время будет передан необходимый инвентарь, взять который сможет каждый желающий. Поиграть в городки будет можно уже в конце июня.
- Вполне возможно, что летом будут проведены первые соревнования. Все зависит от активности самих горожан, - поделилась Екатерина Петухова.

Возвести городошный корт планируется на центральном стадионе между основным стадионом и запасным полем. Предусматривается и строительство простейших городошных площадок при некоторых школах, а также в Эжвинском районе и Затоне. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости