Флаг на здании суда превратился в лохмотья

Полотнище заменили сразу после обращения “Pro Города”

Горожане возмущены тем, что полотнище флага на здании Верховного суда РК пришло в негодность, но продолжает служить символом государственности. 

Истрепал ветер. Елена Митина живет в доме по Советской рядом с этим зданием. Из окна квартиры она каждый день наблюдает, как развивается истрепанный флаг.
- Сядешь на кухне пообедать, посмотришь в окно - а там лохмотья на ветру трепещутся, - говорит Митина.
Женщина утверждает, что флаг пребывает в таком состоянии уже в течение полугода.

Поменяли. 4 июня горожанка сфотографировала российский триколор из окна  квартиры и отправила сообщение в редакцию газеты.
- Мне непонятно, почему такая уважаемая структура власти не принимает мер по обновлению флага. Чего тогда требовать от других организаций? - возмущается Митина.
В тот же день корреспондент газеты “Pro Город” позвонил в пресс-службу Верховного суда РК и передал фото. 
- Вечером того же дня флаг на крыше поменяли. Я даже удивилась, что так оперативно сработали, - рассказывает Елена Митина. 

Что сказали в Верховном суде РК
- Государственный флаг РФ, вывешенный на крыше здания Верховного Суда РК, заменяется на другой по мере того, как приходит в негодность из-за воздействия ветра и атмосферных осадков. Замена происходит примерно четыре раза в год. В начале июня подошло время менять старое полотнище на новое, - пояснили в пресс-службе Верховного суда РК.

Как у них?
Как сообщает «Pro Город Чебоксары», чувашский правозащитник регулярно обходит учреждения власти и состояние власти и проверяет состояние государственных флагов. По его жалобам устранено множество недостатков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости