Поезд из Коми признали самым медленным в России

Поезд из Коми признали самым медленным в Россииtrain-photo.ru

Он занял первое место в рейтинге из пяти маршрутов

Поезд маршрута Воркута-Лабытнанги оказался самым медленным в России. И это при том, что сейчас он ходит быстрее. Об этом, со ссылкой на исследование «Яндекса» сообщает «Комсомольская правда».

В обзоре самых медленных поездов нашей страны поезд Воркута-Лабытнанги оказался на первом месте рейтинга. ПО словам автора, свой маршрут в 277 километров он преодолевает за 10 часов и 19 минут. Как отмечается в обзоре, это еще при условии немыслимого ускорения. Раньше он шел еще дольше – 13 часов.

Второе место досталось поезду Грозный-Волгоград, который проезжает 931 километр за 25 часов и останавливается в процессе 50 раз. Это при скорости 36,8 километров в час.

На третьем месте расположился поезд Москва – Кинешма. Расстояние в 412 километров он преодолевает за 10 часов и 52 минуты.

Четвертое место занял поезд Уфа – Сибай. 461 километр он проходит за 12 часов. И на последнем месте оказался состав, курсирующий между Тындой и Комсомольском-на-Амуре. Расстояние в 1 469 километров поезд преодолевает за 36 часов и 28 минут, делая в пути более 80 остановок. Его средняя скорость – около 40 километров в час.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А сколько длилась ваша самая долгая поездка? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости