В Коми четверо подростков обокрали 12 летнюю девочку

В Коми четверо подростков обокрали 12 летнюю девочкуnovostivolgograda.ru

Они украли ключи от квартиры, когда были в гостях у потерпевшей

В Печоре задержали компанию подростков, которые обокрали квартиру своей знакомой. Они выманили девочку из квартиры, а затем вынесли имущество на 15 тысяч рублей. Об этом сообщили в СУ СКР по Коми.

Как выяснилось в ходе следствия, в июле этого года 12-летняя жительница Печоры пригласила домой своих друзей. Среди них было четверо ребят 14-16 лет и ее подруги. Находясь дома у знакомой, один из подростков украл ключи от квартиры. Несколько дней спустя он подговорил своих друзей обокрасть девочку.

Подростки снова напросились к девочке в гости. Когда она с подругами отправилась в магазин, то один из злоумышленников отправился с ней, чтобы сообщить подельникам о ее местонахождении. После этого воришки вынесли из квартиры системный блок от компьютера, компьютерную клавиатуру, мышь, принтер, планшет, шуруповерт, набор сверл и другое имущество. Общая сумма ущерба составила 15 794 рубля.

В ходе расследования все подростки признали свою вину и вернули похищенное. Сейчас следователями была собрана доказательная база, а дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как считаете вы, ожидали ли подростки, что их злодеяние вскроется? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости