«Новая Генерация» подписала контракт с легионерами из Португалии

Главный мини-футбольный клуб Коми обзаведется тремя новыми игроками

29 мая «Новая Генерация» подписала контракт с тремя игроками португальского клуба «Фрейшейру». Специально для подписания соглашений в Португалию ездил президент нашего клуба Валерий Белецкий. Со следующего сезона за сыктывкарских мини-футболистов будут играть Коко, Андре Гомеш и Тиагу Бриту.

Именно на этих игроков выбор пал не случайно. Сыктывкарские футболисты дважды встречались на поле с игроками «Фрейшейру». Коко, Андре Гомеш и Тиагу Бриту показали себя результативными игроками. Не стоит забывать, что именно результативности так не хватало в последнее время сыктывкарской команде. Напомним, что по итогам сезона «Новая Генерация» заняла 9 место из 12 команд Чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги.

Лучшие в Португалии. По итогам сезона Коко, играя в команде «Фрейшейру», в 24 играх забил 27 мячей, Андре Гомеш - в 24 играх в 26 мячей, а Тиагу Бриту - 14 в 24, соответственно.
Ранее Гомешом интересовался клуб «Бенфика», однако Андре больше понравилось предложение из России. Другие варианты были и у Коко, в том числе связанные с Китаем.

Впереди сборы. Как сообщил «Pro Городу» президент «Новой Генерации» Валерий Белецкий, к концу недели он должен получить международный трансферный договор. Если все пройдет благополучно, то португальские футболисты вольются в состав «Новой Генерации» уже к середине июля. Именно тогда у сыктывкарских мини-футболистов начинаются сборы, которые завершатся в Кисловодске.

Важно

В разное время в «Новой Генерации» играли футболист из Украины Дмитрий Иванов и бразилец Бруно.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости