Двухлетняя девочка провалилась в люк

Татьяна Овчинникова до сих пор не верит, что ей удалось вытащить ребенка

29 мая около дома по улице Сосновой, 14 в канализационный люк провалилась двухлетняя Ева Овчинникова. Только балгодаря тому, что мама девочки Татьяна прыгнула следом не раздумывая, она смогла спасти дочь.

Ненадежная крышка. Канализационные люки в Лесозаводе встречаются на каждом углу: специфика района. В основном они закрыты надежными чугунными крышками. Но люк около дома №14 на улице Сосновой вопреки правилам прикрыт тонким круглым куском железа, который по диаметру меньше, чем следует. Крышка на люке сидит неплотно: стоит нажать на край, и она переворачивается на 180 градусов. Из-за халатности коммунальных служб в этом люке едва не погиб ребенок.

На дно колодца. У супругов Овчинниковых двое детей - двухлетняя Ева и годовалый Лева. Татьяна возвращалась с детьми из детского сада, когда дочка предложила: «Мама, давай я сейчас тебе цветочков сорву» - и подошла к забору, возле которого растут одуванчики. Малышка запнулась и шлепнулась попой на крышку злополучного люка, та перевернулась и захлопнулась. Ева в одно мгновение провалилась на дно колодца.

Привлечь к ответственности.  - Все произошло за секунды, -  рассказывает мама Татьяна. - Я сорвала крышку и увидела, что дочь лежит на спине под водой. Глаза у Евы были открыты. Я думала, что уже потеряла ребенка...» Женщина безне раздумий прыгнула внутрь. Из стенок колодца торчат штыри, все обвито толстыми проводами. Как Татьяна не покалечилась, трудно объяснить.

В тот же вечер Еву положили на обследование в Детскую республиканскую больницу. У нее ушиб передней брюшной стенки, предстоит лечение. Других повреждений не выявлено. Мама Татьяна Овчинникова, к счастью, отделалась только ссадинами на ноге. Как сообщил отец девочки, Михаил, в тот же вечер, 29 мая, они написали заявление в полицию с просьбой привлечь виновных в происшествии к ответственности.

Прямая речь

- Мне пришлось с головой уйти под воду, чтобы поднять дочку со дна. Ева молчала, потом закашлялась и закричала. Я не верила своему счастью, -

Кто виноват?

...

  • 0

Популярное

Последние новости