К концу сентября в лесах Коми потерялись пять человек

К концу сентября в лесах Коми потерялись пять человекpixabay.com

Найти удалось не всех

К концу сентября жители республики активно ходили в лес за грибами и ягодами. И не смотря на то, что большинство походов прошло удачно, некоторые из них обернулись пропажами людей. Об этом сообщает «СПАС-Коми».

В конце месяца спасатели не сидели без дела. С 19 по 25 сентября они провели 47 аварийно-спасательных работ, в ходе которых спасли девять человек. К сожалению, не все истории закончились хорошо – двух человек обнаружили погибшими, а еще один так и не был найден. Всего помощь была оказана 32 жителям.

Пять из них пропали, когда отправились на природу. Так, 19 сентября в Троицко-Печорском районе Коми потерялся рыбак. Мужчина 1978 года рождения отправился на речку в деревне Усть-Унья и не вернулся в срок. Вскоре его удалось найти.

Другой человек исчез в Прилузском районе. Поиски 78-летнего жителя села Летка велись три дня. Он ушел в лес и не вернулся. К сожалению, операция не увенчалась успехом.

Еще два жителя республики пропали совсем недалеко от столицы Коми. В Верхней Максаковке две женщины пошли в лес за грибами и не смогли найти дорогу домой. Спасатели обнаружили их и вернули к родным. А на следующий день в этом же месте заблудилась женщина с ребенком, их тоже удалось отыскать и вернуть домой в кратчайшие сроки.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы ходили за грибами в конце сентября? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости