Житель Коми украл банковскую карту и «подарил» ее супруге

Житель Коми украл банковскую карту и «подарил» ее супругеpixabay.com

С помощью нее женщина расплачивалась за еду и алкоголь

У жителя Коми пропала банковская карта. Как оказалось, ее украл неивестный мужчина, а потом отдал карту супруге, чтобы та купила еду и алкоголь. Подробнее об инциденте сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

В полицию Воркуты обратился местный житель 1969 года рождения. Он сообщил, что у него пропал кошелек, в котором лежала банковская карта. Кроме того, со счета мужчины списались 3550 рублей.

Правоохранители прибыли на место происшествия. Там воркутинец объяснил им, что пропажу обнаружил не сразу, а только тогда, когда на его телефон начали приходить уведомления о списании средств с карты. 

Полицейские опросили свидетелей. В ходе проверки удалось выяснить, что к хищению причастен один из посетителей торговой точки. Как сообщили очевидцы, подозреваемый расплачивался на кассе и заметил кошелек. После этого он решил завладеть чужим имуществом. Дома мужчина передал краденую банковскую карту своей супруге, а та расплатилась ею за еду и алкоголь.

Стражам порядка удалось установить личность и местонахождение подозреваемой. Ее задержали и доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. 

Действия 39-летней жительницы северного города трактуются по статье «Кража» Уголовного кодекса России. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости