В Коми отделении Пенсионного фонда назвали количество долгожителей в республике

В Коми отделении Пенсионного фонда назвали количество долгожителей в республикефото из архива «Pro Города»

Их оказалось более 20 тысяч

В отделении Пенсионного фонда России по Коми назвали количество долгожителей, которые получают выплаты. В республике их оказалось больше 20 тысяч. Об этом сообщает «Комиинформ».

В Республике Коми проживает 297 110 пенсионеров. Эту цифру назвали в региональном отделении Пенсионного фонда России. Среди тех, кто получает выплаты через ПФР, 13 пенсионеров достигли столетнего возраста, а 20 302 жителям Коми исполнилось 80 и более лет.

Большая часть из них - 88 процентов от общего числа - получает страховую пенсию по старости. Остальные получают выплаты по государственному пенсионному обеспечению.

Что касается размеров этих выплат, то пенсия по старости в среднем составляет 17 900 рублей, а пенсии по государственному обеспечению - 10 700 рублей.

При этом те получатели пенсии по старости или по инвалидности, которые достигли 80-ти лет, получают ее в повышенном размере за счет установления двойной фиксированной выплаты. В Коми же в зависимости от районного коэффициента и наличия северного стажа размер фиксированной выплаты увеличивается от 5979 до 7972 рублей.

Как вы думаете, какой нужно утсановить размер выплат в Коми? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости