В Сыктывкаре завершилось озеленение Мичуринского парка

В Сыктывкаре завершилось озеленение Мичуринского паркапресс-служба администрации Сыктывкара

Работы продолжатся в следующем сезоне

28 сентября в Сыктывкаре завершился последний этап озеленения Мичуринского парка. В завершении процесса приняли участие мэр столицы Коми Валерий Козлов и главный архитектор города Владимир Рунг. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара.

Вчера, 28 сентября, завершился еще один этап преображения Мичуринского парка Сыктывкара. Здесь высадили последние саженцы редких растений. Таким образом, озеленение парка подошло к концу. 

В мероприятии приняли участие мэр столицы Коми Валерий Козлов и главный архитектор города Владимир Рунг. Они собственноручно посадили несколько растений. Как пояснил градоначальник, теперь в парке созданы условия, чтобы в следующий сезон здесь было приятно проводить время семьям:

- В этом году все плановые работы по озеленению завершаются. Выбор растений неслучаен - это редкие  декоративные растения, в том числе те, кто хорошо впитывают влагу, что необходимо в помощь оборудованной здесь дренажной системе, чтобы вода не скапливалась на территории парка. Кроме того, в следующем году мы планируем украсить входную группу парка девичьим виноградом. Думаю, что вьюны «оживят» конструкцию, сделают его привлекательнее. Также рассматриваются варианты установки здесь габионов. Мы продолжим наполнять пространство парка развлекательными и фуд-зонами, планируем оборудовать веревочный парк, аттракционы и кафе, - отметил Валерий Козлов.

В этом году специалисты уже выполнили работы по обустройству дренажной системы на затапливаемом участке и озеленению городского парка. На площади свыше 30 тысяч квадратных метров были сформированы газоны. Также было посажено более 70-ти деревьев и более 360 кустарников декоративных пород: кизильник, пузыреплодник, сирень, жасмин, гортензия и другие.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости