История с поножовщиной у сыктывкарского ТРК получила продолжение

История с поножовщиной у сыктывкарского ТРК получила продолжениеФото: СУ СКР по Коми

Уголовное дело расследовано

24-летний сыктывкарец, который порезал у ТРК «РубликЪ» двух человек, пойдет под суд. Ему предъявлены обвинения по двум серьезным статьям. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми.

История с поножовщиной у сыктывкарского ТРК «РубликЪ», которую устроил в ночь на 25 июля неуравновешенный житель столицы Коми 1994 года рождения, получила продолжение. Как оказалось, на молодого человека уже давно заведено уголовное дело, и даже более того - следователи уже успели поставить в нем точку, а значит, не за горами и суд.

Также правоохранители восстановили полную картину произошедшего. Как оказалось, поводом для конфликта стал инцидент, который произошел по вине знакомых потерпевших. Подросток и мужчина катались вдвоем на одном мотоцикле, при этом первый находился за рулем, а второй - на пассажирском сиденье. Проезжая мимо торгового комплекса, они чуть было не сбили фигуранта, который возвращался с ребенком из магазина. Молодой отец - кстати, ранее судимый, - затаил на лихачей обиду. Он сходил домой, взял там нож и пошел учить «байкеров» уму-разуму. Заметив обидчиков у торгового центра в компании молодых людей, фигурант устремился к ним, выкрикивая на ходу угрозы расправой. Затем, подойдя максимально близко к одному из парней, обвиняемый ударил его ножом. Увидев, что молодой человек упал, за него вступился его старший товарищ. Однако фигурант порезал и его. Как мстителя удалось обратить в бегство, история умалчивает.

Как сообщают следователи, после задержания фигуранта ему предъявили два обвинения: в угрозе убийством и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. По соответствующим статьям было возбуждено и дело, которое сейчас находится на подписи у прокурора.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости