Интернет-трафик в международном роуминге Tele2 вырос в 7 раз

Интернет-трафик в международном роуминге Tele2 вырос в 7 раз

Мобильный оператор Tele2 подвел итоги роуминговой активности своих клиентов в летний период

За три летних месяца абоненты оператора за границей скачали в 7 раз больше трафика, чем годом ранее. Такой рост обусловлен расширением географии услуги «Безлимитный интернет за границей».

Tele2 зафиксировала значительный рост активности клиентов в международном роуминге этим летом. Общий объем интернет-трафика в поездках за границу по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос более чем в 7 раз. Это связано с масштабным расширением географии опции «Безлимитный интернет за границей»: за июнь-август 2018 года оператор увеличил список стран действия услуги с 54 до 89. Теперь опция доступна как на востребованных направлениях для отдыха и бизнес-поездок, так и в экзотических странах Карибского бассейна.

Услуга оказалась популярна среди абонентов Tele2: в июне-августе 2018 года ее подключили сотни тысяч клиентов. Наибольшее количество гигабайтов скачали пользователи в Турции, Италии и Испании.

Абонентская плата за опцию составляет 350 рублей в сутки и списывается со счета клиента только в случае фактического выхода в сеть. Если клиент не пользуется интернетом за границей или находится в России, плата за услугу не взимается. Подключение опции бесплатно. 

Клиенты оператора в Республике Коми посетили 106 стран мира. В топ-10 рейтинга самых посещаемых стран вошли Турция, Тунис, Абхазия, Украина, Республика Беларусь, Грузия, Азербайджан, Финляндия, Германия и Болгария. Самыми экзотическими направлениями для летних путешествий жители региона стали Ангола, Австралия, Камбоджа, Чад, Джибути, Гамбия, Гибралтар, Гана, Кения, Новая Каледония, Нигер, Нигерия, Уганда. В международном роуминге клиенты Tele2 звонкам и SMS предпочли общение в сети: общий объем передачи данных абонентов Tele2 в зарубежных поездках показал рост более чем в четыре раза год к году. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости