Сыктывкарка о своем дворе: «Наши дети играют в лужах»

Сыктывкарка о своем дворе: «Наши дети играют в лужах»Мария М.

Еще год назад убрали площадку

В Сыктывкаре одну из детских площадок демонтировали еще год назад, но на ее месте так и не появилось новой. Детям приходится играть на пустыре, который совсем для них небезопасен. Жильцы домов обращались в соответственные инстанции, но им сказали, чтобы они за собственные деньги начали строительство.

Сыктывкарка рассказала порталу  PG11.ru  о том, что детям в их дворе негде играть. Оказалась, между домом №14 на улице Эжвинской и домом №9 на улице Новоселов уже год назад убрали площадку. Казалось бы, на то была веская причина. В Эжвинском Жилкомхозе сказали, что ребятишки могли пораниться. Только после того, как ее демонтировали, новой площадки не появилось.

- В прошлом году поздней осенью кто-то из жителей пожаловался порталу PG11.ru. Рассказали про ужасное состояние детской площадки в нашем дворе. В ближайшие сроки ее приехали и демонтировали, но на ее месте за лето ничего не появилось, - сообщает сыктывкарка.

Сейчас детям негде играть и родители не знают, куда обращаться, чтобы хоть как-то решить эту проблему. По словам горожан, территория площадки огромная, но пустая.

- Детская площадка на этом месте находилась больше 20 лет. Но если бы за ней следили и обслуживали, она не пришла бы в непригодное состояние. Сейчас ребятишки играют или в луже, где стоят качели, или родители ведут их гулять в другие дворы. Мы переживаем за деток, ведь они могут пораниться: тут кривые заборы, сломанные «аттракционы» и куски бетона торчат, - продолжает одна из мам.

Сыктывкарцам сообщили, что им за собственные деньги придется заняться строительством:

- Площадку убрал Эжвинский «Жилкомхоз» и мы думали, что все будет заменено. Вот только, когда председатель дома задал вопрос о том: будет ли новая постройка, ей сказали собирать деньги самостоятельно, - поделилась горожанка.

Сейчас горожане не знают, что им делать и как поступить. Но детям нельзя играть в таких «спартанских» услових. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как поступить родителям? Делитесь советами в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости