Повышению пенсионного возраста быть: резонансный закон принят в окончательном чтении

Повышению пенсионного возраста быть: резонансный закон принят в окончательном чтенииФото из архива "Pro Города"

Абсолютное большинство проголосовало за изменения

Госдума приняла в окончательном чтении законопроект об изменениях пенсионной системы. «За» проголосовало более 80 процентов депутатского корпуса. Об этом сообщает Медуза.

Сегодня, 27 сентября, в Государственной думе прошло третье, окончательное чтение законопроекта об изменениях пенсионной системы, которые предусматривают, в частности, повышение пенсионного возраста. По его итогам стало ясно: реформе быть.

Как сообщается в ряде источников, за принятие законопроекта проголосовало 333 парламентария, то есть более 80 процентов депутатского корпуса. Отказались поддержать реформу лишь 62 народных избранника. Воздержаться, как и следовало ожидать, не пожелал никто - решение можно назвать поистине судьбоносным для страны.

Напомним, резонансный законопроект был анонсирован в июне этого года Правительством России. В своем первоначальном виде реформа предполагала плавное, поэтапное повышение возраста, достаточного для выхода на пенсию, до 63 лет для женщин и до 65 лет для мужчин. В первом чтении законопроект был принят 19 июля. Тогда его поддержали только депутаты от «Единой России», представители оппозиции почти поголовно проголосовали против. Ко второму чтению, которое состоялось 29 августа, президент Владимир Путин озвучил свое видение реформы. Позже на основе рекомендаций главы государства разработали поправки в законопроект - в частности, было решено, что женщины смогут выходить на пенсию не в 63 года, а в 60 лет. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости