Сыктывкарцы рассказали, подглядывают ли они втайне в телефоны своих любимых

Сыктывкарцы рассказали, подглядывают ли они  втайне в телефоны своих любимыхkorolevnam.ru

Совсем скоро эта шалость может стать преступлением

Депутаты продолжают предлагать разные законопроекты. На этот раз представитель законодательного собрания Ленинской области Владимир Петров, обратил свое внимание на супругов. Он предложил им составлять письменные разрешение на доступ к гаджетам. Журналист портала PG11.ru решил узнать у сыктывкарцев, как они реагируют на такую возможность. 

Возможно, в скором будущем супругам придется писать письменное разрешение, чтобы иметь доступ к телефонам или компьютерам друг друга. Об этой информации сообщили в РИА «Новости». Если же мужу или жене приспичит проверить, что же находится в телефоне близкого человека без разрешения, это будет считаться преступлением. При условии, что письменного разрешения нет, гаджет становится индивидуальным. Но какое на этот счет мнение у женатых сыктывкарцев и поддерживают ли они его? 

- У меня и мужа телефоны всегда лежат на видном месте. Каждый знает пароль другого, поэтому никаких секретов. Не вижу смысла в таком законопроекте. По сути ведь ничего не меняется. Тебе либо можно брать гаджет, либо нет. А тут придумали наказывать — глупо, - рассуждает 24-летняя Виктория Яковлева, которая уже два года в браке.

- Получается, если я посмотрю в телефон или ноутбук своего мужа, пока он не видит, меня можно назвать преступником? Лучше бы они нормальное что-то в думе предлагали. Не вижу в этом ничего противозаконного. Иногда, чтобы утолить свое любопытство, ничего не остается, как взять и унять его. Поэтому я просто не вижу никакого смысла в этом, - рассуждает 25-летняя Наталия Березовская, замужем больше года. 

- Иногда нужно, чтобы твоя жена чего-то не знала. Но у нас с этим нет проблем. Все мои гаджеты - это неприкосновенная территория, у нее же от меня не должно быть секретов. Просто потому что она девушка. Для меня предлагаемый законопроект - ерунда, - откровенничает 27-летний Стас С., женат первый год.

- Главное - доверие. У нас с супругой нет секретов. Если бы нужно было, мы бы подписали это соглашение, но не вижу смысла, - рассказывает 35-летний Сергей Андреев, в браке 12 лет.

- У меня муж раньше всегда пытался подальше убрать от меня телефон, выключить ноутбук. Главное, чтобы я не нашла чего-то лишнего. Но однажды все изменилось, поэтому я сейчас совсем не переживаю. Молча беру его телефон и отключаю блокировку отпечатком своего пальца. Мне кажется, не нужно лезть в уже устоявшиеся отношения супругов. Этот законопроект может все только испортить, - предупреждает 26-летняя Ксения Ананьева, замужем больше двух лет.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как вы относитесь к таким законопроектам? Пишите ответы в комментариях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости