Вход на «Ыбицу» для жителей села будет бесплатным

Администрация поселения уже готовит списки зарегистрированных людей

Организаторы мультифестиваля и руководство Финно-угорского парка на встрече с советом общественности, а после и жителями села обсудили различные вопросы проведения праздника. Об этом сообщает пресс-атташе фестиваля Александра Савеня. Больше всего ыбчан интересовали транспортные вопросы, а также программа мероприятия и возможность его посетить.

Организацией движения в дни проведения «Ыбицы» будет заниматься ГИБДД республики.  По словам стратегического директора мультифестиваля Алексея Лазарева, до въезда в парк будут предусмотрены несколько перехватывающих парковок, которые помогут снизить нагрузку на сельские дороги. А автолюбителям в дни проведения мультифестиваля надо будет четко следовать указаниям регулировщиков.

Немаловажными оказались вопросы общественной и пожарной безопасности, а также участия в мультифестивале сельчан. Лазарев заверил общественность Ыба, что вход для жителей села будет бесплатным. Администрация поселения подготовит списки зарегистрированных в Ыбе людей, по которым они смогут получить пригласительные билеты.
- Жители Ыба проявили большой интерес к программе мультифестиваля. Особенно их интересовало содержание развлекательных площадок. Уверен, что насыщенная программа двух дней «Ыбицы» придется им по душе, - отметил Алексей Лазарев. - Претензий к организаторам фестиваля мы сегодня не услышали. Со стороны местного населения в адрес руководства парка прозвучало пожелание лучше информировать жителей Ыба о различных мероприятиях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости