В центре Сыктывкара из-за смены режима работы светофора образовалась огромная пробка (фото)

В центре Сыктывкара из-за смены режима работы светофора образовалась огромная пробка (фото)Владислав Гусельников

Горожане считают, что нужно отменить изменения

25 сентября в Сыктывкаре поменялся режим работы светофора на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Катаевой. Это привело к тому, что в часы пик в центре столицы Коми образуются огромные пробки. Портал PG11.ru выяснил, почему было принято решение о таком изменении.

Вчера, 25 сентября, на дорогах Сыктывкара произошло новое изменение. Теперь светофор на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Катаева работает по тому же принципу, как и на «централке»: сперва проезжают машины из обоих направлений, а затем зеленый свет загорается для пешеходов. 

Как отметили в столичном ГИБДД, причина, по которой приняли такое решение, довольна проста. На этом участке всегда было интенсивное движение пешеходов. Именно поэтому изменился режим работы светофора. 

Тем не менее, несмотря на плюсы такого решения, не обошлось без последствий. Из-за долгого ожидания разрешающего сигнала светофора, которое составляет 67 секунд, со стороны «кольца» на Октябрьском проспекте образуется огромная пробка. Особенно хорошо заметно это в вечерний час пик. Автомобилисты встают в пробке уже с «кольца». Ведь на проезд перекрестка светофор «уделяет» всего 31 секунду.

Горожане уже оценили нововведение. По их словам, лучше вернуть все на круги своя:

- На перекрётске Октябрский проспект - Катаева поменяли режим работы светофора, и такая пробка сразу образовалась! Надо вернуть обратно! - пишет в рубрике «Народный контроль» сыктывкарец Сергей.

- Пробки увеличились в разы. В вечерний час пик даже «кольцо» стоит. А общественный транспорт начинает гонять потом в попытках догнать время своего расписания, - отметил еще один горожанин Дмитрий.

Как вы думаете, стоит ли поменять режим работы светофора на прежний? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

Скриншот с «Яндекс.Карты»

...

  • 0

Популярное

Последние новости