Скончался журналист-легенда из Сыктывкара Владимир Овчинников

Скончался журналист-легенда из Сыктывкара Владимир ОвчинниковФото с личной страницы Владимира Овчинникова

По некоторым данным, это случилось в Словении

25 сентября, предположительно, за границей ушел из жизни легендарный сыктывкарский журналист Владимир Овчинников. Легенде СМИ Коми было всего 58 лет. Об этом сообщает БНК.

Вчера, 25 сентября, журналистика Коми понесла невосполнимую утрату. Не стало легенды республиканских СМИ Владимира Овчинникова. Он скончался на 59-м году жизни.

Согласно данным, опубликованным в ряде источников, информацию о смерти Овчинникова уже подтвердили в газете «Трибуна», где известный журналист работал до вчерашнего дня. Однако об обстоятельствах кончины легендарного репортера и корреспондента известно мало. По неподтвержденной информации, трагедия произошла в Словении. Овчинников якобы гулял с внуками и внезапно почувствовал недомогание - известно, что у него были проблемы с сердцем. Спустя какое-то время журналист скончался.

Справка: Владимир Овчинников работал в таких изданиях, как «Красное Знамя», «Республика» и «Стефановский бульвар». Коллеги высоко ценили его за талант и профессионализм, родные и близкие - за человеческие качества. Овчинникова характеризуют как видного представителя «старой школы» республиканской прессы.

Редакция портала PG11.ru приносит искренние соболезнования семье, друзьям и родственникам Владимира.

...

  • 0

Популярное

Последние новости