Госдума приняла поправки в проект новой пенсионной реформы

Госдума приняла поправки в проект новой пенсионной реформыФото из архива "Pro Города"

Женщины смогут уходить в «бессрочный отпуск» раньше

Депутаты Госдумы утвердили поправки в проект новой пенсионной реформы. Женщины будут работать не до 63, а до 60 лет. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на РИА «Новости».

Госдума приняла поправки в проект пенсионной реформы, которые рекомендовал внести Президент России Владимир Путин. Они касаются понижения планки трудоспособного возраста для женщин: представительницы слабого пола смогут уходить на заслуженный отдых не в 63 года, как предполагалось изначально, а в 60. Для мужчин же все остается как раньше.

Напомним, новая пенсионная реформа, предполагающая, в частности, значительное повышение трудоспособного возраста, была анонсирована правительством в начале лета. Новость о грядущих изменениях сразу же спровоцировала в обществе волну негодования. В связи с этим 29 августа Владимир Путин выступил перед гражданами с обращением, в котором призвал с пониманием отнестись к вынужденным мерам, а также высказал свои соображения относительно того, что можно улучшить в реформе. В частности, президент обмолвился, что неплохо было бы снизить трудоспособный возраст для женщин. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости