В Сыктывкаре у школы электрическим разрядом убило собаку бойцовской породы

В Сыктывкаре у школы электрическим разрядом убило собаку бойцовской породыФото: pixabay.com

Она коснулась оголенных проводов

25 сентября в столице Коми погибла собака, которую хозяева выгуливали возле школы №36. Животное игралось с оборванными проводами, которые свисали с линии электропередачи, и получило удар током. Об этом сообщает Комиинформ.

Сегодня, 26 сентября, в Сети появилась информация о чудовищном случае, который произошел еще с этот вторник, 25-го числа, в юго-западном районе столицы Коми. Там во время безобидной прогулки возле образовательного учреждения погибло домашнее животное, на месте которого запросто мог оказаться ребенок.

Если верить информации, опубликованной в ряде источников, трагедия случилась неподалеку от школы №36. Вечером в день происшествия там прогуливались со своей собакой бойцовской породы двое горожан. В какой-то момент животное подошло к оборванным проводам, которые свисали над тропинкой, пролегающей через расположенную вблизи школы зеленую зону. Увы, за свое любопытство собака расплатилась жизнью: едва коснувшись одного из кабелей, она упала замертво.

Заметив это, одна из очевидиц произошедшего подбежала к проводам и принялась отгонять от них прохожих. Надо сказать, если бы женщина не предприняла этих мер, одной смертью дело могло бы не ограничиться: когда погибла собака, было около 19.45, а в это время в школе как раз заканчиваются занятия в кружках и секциях.

Вскоре после инцидента к школе прибыли оперативные службы. Специалисты огородили место происшествия и обесточили линию. Лишь после этого к трупу собаки решились подойти хозяева.

Что привело к обрыву на линии, сейчас уточняется. По мнению очевидцев, провода были повреждены ветвями деревьев. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости