Сыктывкарских коммунальщиков вызвали в мэрию и отчитали за холод в квартирах людей

Сыктывкарских коммунальщиков вызвали в мэрию и отчитали за холод в квартирах людейФото: Администрация МО ГО "Сыктывкар"

Их призвали устранить все проблемы

Сегодня, 21 сентября, замруководителя администрации столицы Коми Сергей Воронин провел разъяснительную беседу с представителями ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний города. Чиновник дал указание в кратчайшие сроки обеспечить теплом всех сыктывкарцев, в домах которых есть батареи. Об этом сообщается на официальном сайте Администрации МО ГО «Сыктывкар».

Пожалуй, ни для кого не секрет, что постановление о начале отопительного сезона в Сыктывкаре было подписано еще в этот понедельник, 17 сентября. Однако несмотря на это, в квартирах многих горожан батареи до сих пор ледяные. Сложилась же такая ситуация из-за того, что многие ресурсоснабжающие предприятия и управляющие компании столицы Коми легкомысленно относятся к своим обязанностям. Чтобы напомнить коммунальщикам об этом, а заодно и пристыдить их, сегодня, 21 сентября, в мэрию вызвали представителей организаций. Разъяснительную беседу с ними провел замруководителя администрации Сыктывкара Сергей Воронин.

Начал чиновник с того, что озвучил прогноз синоптиков на следующую неделю. По словам Воронина, она будет холодной, а следовательно, если в дома, где до сих пор не решены проблемы с отоплением, в ближайшее время не подадут тепло, температура в квартирах продолжит опускаться. В связи с этим коммунальщики должны сделать все, что в их силах, чтобы людям больше не приходилось мерзнуть.

Далее Воронин перечислил управляющие компании, на которые поступает больше всего жалоб. В «черный список» угодили «РЭП», УК «Город», «Наш дом», УРЭК, «Спецмонтажсервис», «Забота - Сервис». И надо сказать, все претензии, предъявляемые к конторам, полностью обоснованы. Так, «Город» сильно промедлил с подачей документов, необходимых для подключения домов в Дырносе. В УРЭК долго не могли организовать поставку тепла во многие дома в районе СМЗ, а также на улицах Пушкина и Советской. Компания «Забота - Сервис» не оправдала свое название потому, что не отчиталась о проведении промывочных работ.

- В начале следующей недели по всем адресам этих компаний должно быть подано тепло. Жильцам нужно разъяснять, какие работы в какие сроки будут проведены, причем в вежливой и доступной форме. Прошу обратить на это особое внимание, - подчеркнул Воронин. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости