В правительстве Коми рассказали, каким будет «Универвидение-2018»

В правительстве Коми рассказали, каким будет «Универвидение-2018»Фото: Минобрнауки Коми

Его масштаб будет доселе невиданным

«Универвидение-2018», которое пройдет в Сыктывкаре в ноябре этого года, проведут с небывалым размахом. В конкурсе примет участие порядка 100 исполнителей, призовой фонд составит чуть менее 2 миллионов рублей. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Вчера, 19 сентября, в правительстве Коми прошло межведомственное совещание, на котором обсудили организационные моменты подготовки к «Универвидению-2018». На нем руководитель программы «Российская студенческая весна» Ирина Карих рассказала министру образования, науки и молодежной политики республики Наталье Михальченковой, каким будет предстоящий песенный конкурс.

По словам Карих, девятое «Универвидение» будет проходить там же, где и всегда, то есть в Сыктывкаре. Период проведения конкурса - с 17 по 21 ноября.

Главное отличие предстоящего «Универвидения» от предшествовавших - в его большем размахе. Планируется отобрать порядка сотни участников, как следствие, количество полуфиналистов будет увеличено с 20 до 35. Беспрецедентно большим будет и призовой фонд - он составит почти 2 миллиона рублей. Эти деньги обещает выделить Российский союз молодежи. Выбирать лучших участников, между которыми будет распределена эта баснословная сумма, по-прежнему будет коллегия жюри. Ее состав в этом году расширен до четырех человек, имена которых уже известны: это Владимир Коробка, Сергей Харин, Дарья Карнаух и Светлана Смирнова.

Пресс-служба Минобрнауки Коми также напоминает, что прием заявок на отбор еще открыт. Отправить свой номер на суд жюри можно до 7 ноября на электронный ящик studvesna@bk.ru.

Напомним, впервые смотр «Универвидение» провели в 2010 году. Идея конкурса принадлежит студенту истфака Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина Андрею Андрееву. К участию в «Универвидении» приглашаются молодые люди и девушки в возрасте от 16 до 25 лет, являющиеся студентами высших и средне-специальных учебных заведений. В прошлом году конкурсный отбор прошли 60 исполнителей и коллективов из более чем 20 институтов, университетов, колледжей и прочих образовательных организаций, расположенных в разных уголках страны.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости