Известный сыктывкарский арт-объект перенесут из-за вандалов

Известный сыктывкарский арт-объект перенесут из-за вандаловФото из архива редакции

На новом месте он будет в большей безопасности

В Сыктывкаре могут перенести статую сердца из Кировского парка. По предварительной информации, его могут установить возле Республиканского кардиологический диспансера. Об этом сообщил источник портала PG11.ru.

Стало известно, что  сердце из парка имени Кирова могут убрать. Главной причиной стало то, что в парке оно постоянно подвергается влиянию горожан. Они расписывают, разукрашивают арт-объект и даже частенько залезают на него. Источник сообщает, что всвзи с этим, мэрия хочет обезопасить статую и перенести ее в другое место. Сначала появилась информация о том, что его поставят возле городского загса, но оказалось, что это не так.

Как рассказали в мэрии Сыктывкара, скорее всего, его установят возле сыктывкарского Кардиоцентра:

- В планах администрации действительно есть перенос этого арт-объекта. но не к загсу, а на территорию кардиоцентра Республиканского кардиологический диспансера по улице Маркова, - рассказали в пресс-службе мэрии Сыктывкара.

Напомним, арт-объект в виде сердца в ладонях открыли 28 августа 2007 года. Он представляет собой две ладони: мужскую и женскую, которые держат большое сердце. Известно, что в его центре спрятан кусочек храма богини любви Афродиты. Памятник изобилует надписями вроде «Оля + Ваня» и тому подобными. Признания регулярно стирают, но горожане вновь пишут их. Иногда же он подвергается более серьезным нападкам. Так, 17 мая 2018 года его перекрасили в цвета ЛГБТ-сообщества. Но объекту оперативно вернули первоначальный цвет.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как вы относитесь к переносу сердца к ЗАГСу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости