Стало известно, как жители Коми будут отдыхать в 2019 году

Стало известно, как жители Коми будут отдыхать в 2019 годуФото: pixabay.com

Почти все праздники плавно перетекают в выходные, и наоборот

Утвержден график выходных и праздничных дней в России на 2019 год. В связи с различными датами - как памятными, так и не очень - население страны будет отдыхать 15 дней, не считая тех, что выпадают на субботы и воскресенья. Об этом сообщает lenta.ru.

Стало известно, как будут отдыхать жители Коми и их соотечественники в других регионах в 2019 году. График выходных и праздничных дней в России утвердила комиссия по регулированию социально-трудовых отношений на следующий год. Документ опубликован на официальном сайте правительства страны.

Многое в новом календаре праздников может вызвать недоумение, однако всему есть разумное и логичное объяснение. Почему после первомая россияне будут отдыхать целых четыре дня? Два дополнительных выходных перенесли с января - там 5-е и 6-е число выпадают на субботу и воскресенье. Откуда взялась еще одна красная клеточка после Дня Победы, благодаря которой великий праздник плавно перетекает в затяжной уик-энд? Это компенсация за 23 февраля, которое будет отмечаться в субботу.

Вообще, нельзя не отметить, что следующий год в плане расположения праздников на редкость удачный - все они соседствуют с выходными. Единственным нерабочим днем, который «разорвет» неделю пополам, станет 12 июня.

Какой праздник ваш любимый? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости