Ангела Меркель ткнула пальцем в Коми

Так канцлер Германии продемонстрировала свои «широкие» познания в географии

Во время встречи со школьниками в Берлине Ангела Меркель не смогла показать город, в котором она родилась, спутав его с Республикой Коми.

По информации «Вестей.ру», ученики одной из международных европейских школ пригласили Меркель на открытый урок, на котором обсуждались проблемы миграции. Подростки отмечали на карте города, где родились они и их родители, и канцлеру предложили найти и свою родину - Гамбург.

Как сообщает интернет-портал, после некоторого замешательства Меркель в итоге промахнулась, и указала на точку, которая расположена в России - где-то в Республике Коми. Однако карта была контурная, и разметки на ней почти не было. Вторая попытка канцлера - после подсказки - оказалась более удачной.

Билл Клинтон перепутал Черногорию с Македонией. В мае прошлого года географический ляп выдал бывший президент США Билл Клинтон. Находясь в Черногории, он перепутал эту страну с Македонией.

Как писала «Правда.Ру», во время выступления на конференции по Балканам, проходившей в черногорском город Бар, Клинтон сделал обзор проблем защиты окружающей среды и экономики в Южной Америке.

Затем он призвал страны Балканского полуострова стать частью Европы, пообещав им процветание.
При этом, говоря конкретно о балканских государствах, он запутался в географии.
- И Македония, от природы которой дух захватывает, станет богатой, - сказал экс-президент, имея в виду Черногорию. - Не испортите ее. Удачи и благослови вас Господь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости