Сыктывкарец утверждает, что его сосед ходит голышом перед детьми

Сыктывкарец утверждает, что его сосед ходит голышом перед детьмиФото Павла П.

Это не единственная его странность

Жильцы одной из многоэтажек по улице Морозова в столице Коми утверждают, что их сосед по двору ходит по улице раздетым и позволяет себе различные агрессивные выходки. Изолировать неадекватного мужчину от общества якобы некому. Об этом сообщил редакции портала PG11.ru один из жильцов дома Павел П.

Сегодня, 18 сентября, с журналистами портала PG11.ru связался житель столицы Коми Павел П. Мужчина попросил предать огласке ситуацию, в которой оказался он сам и его соседи - собственники квартир в доме №193 по улице Морозова. Людей якобы уже не первую неделю терроризирует их неадекватный сосед.

По словам Павла, 40-летний мужчина, о котором идет речь, живет с ним в одном подъезде. Сыктывкарец якобы страдает расстройством психики и в связи с этим состоит на учете в соответствующем медучреждении. Однако обитатели дома №193 считают, что таких мер недостаточно - по их мнению, неуравновешенного жильца нужно изолировать от общества, так как он опасен.

Как утверждает Павел, за последние два месяца он и его соседи обращались в полицию с просьбами принять в отношении неадекватного сыктывкарца меры более 20 раз. «Обострения» у дебошира случаются регулярно, и на их почве мужчина совершает, мягко говоря, эксцентричные поступки. Так, утром в прошлую субботу, 15 сентября, он вышел в обнаженном виде на улицу и на протяжении целого часа бродил по двору, пугая своим видом взрослых и детей. Позже, около 6 часов, неадекватный жилец вызвал к дому полицию и «скорую», а когда экипажи приехали, вернулся в подъезд и принялся будить соседей.

Однако куда более шокирующую выходку сыктывкарец позволил себе на следующий день, 16 сентября. В то воскресенье мужчина ни с того ни с сего погнался с ножом в руке за сыном Павла, выкрикивая на бегу угрозы расправой. Собеседник портала, конечно, вмешался в ситуацию и спас своего ребенка, вынудив агрессора запереться в квартире, однако вечером горе-сосед снова заявил о себе. Он принялся выбрасывать на лестничную клетку свои вещи и бить стекла в подъезде. Жильцы были вынуждены в очередной раз вызвать полицию. Неуравновешенного мужчину доставили в участок, но спустя час отпустили. На сегодняшний день он абсолютно свободен и продолжает досаждать соседям.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости