Гитарист Тони Макалпайн обещал попробовать сыктывкарскую водку (ФОТО, ВИДЕО)

В минувшее воскресенье в Коми республиканской филармонии провел мастер-класс  со своими поклонниками гитарист-виртуоз, клавишник и композитор Тони Макалпайн.

За полчаса перед выступлением всем желающим дали возможность сфотографироваться со звездой и получить автограф. Сессия немножко затянулась, но все присутствующие остались довольны. Тони уделил свое внимание абсолютно всем и никого не обидел.
Когда Тони появился перед публикой, многие просто обомлели, а зал взорвался от апплодисментов. Американец не выглядит на свой пятьдесят первый год рождения. 
- Я бы никогда не сказала, что ему уже за пятьдесят. Наверно, он не курит, не пьет и ведет здоровый образ жизни. Дай бог каждому выглядеть так потрясающе, как Тони, - сказала Инна Козлова, поклонница.

Поприветствовав всех, Тони сыграл две композиции, после чего уселся на стул и при помощи переводчика общался со зрителями. Вопросы от поклонников поступали разноплановые: от увлечений, кроме музыки,  до   отношения к американской экспансии.
- Когда вы впервые взяли в руки музыкальный инструмент?
- Впервые в руки гитару взял в 12 лет, а в 5 - сел за пианино.
- Как вы готовитесь к выступлению?
- Я просто выхожу и начинаю играть.
- Вы пробовали водку?
- Нет, пока не довелось, но обязательно попробую.
- Вы знаете Арнольда Шварценеггера?
- Да, он классный парень!

Вопросы задавали около получаса, после чего Тони сыграл очередную композицию, и общение с поклонниками продолжилось. Музыкант подробно рассказал, на каких инструментах он играет, для чего они предназначены и как правильно их использовать.

 

Наша справка

Тони Макалпайн виртуозно сочетает неоклассический металл с джазовыми элементами, рок с блюзом и музыкой фьюжн. Американский гитарист-виртуоз и клавишник - неоднократный номинант на музыкальную премию «Грэмми». За свою четвертьвековую карьеру он выпустил, записал и аранжировал одиннадцать соло-альбомов, четыре альбома с собственным фьюжн-проектом «CAB», три альбома с прогрессив-рок-командой «Planet X», а также участвовал как гитарист и клавишник на многих записях разных исполнителей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости