В Сыктывкаре на «заброшке» умирает пес

В Сыктывкаре на «заброшке» умирает песАнастасия Нестерина

Он сидит на цепи без воды и еды

В Сыктывкаре нашли пса, которого неизвестные посадил на цепь возле заброшенной постройки. Сейчас собака выживает только благодаря людям, которые иногда они приходят и кормят ее. О состоянии питомца порталу PG11.ru рассказала горожанка, которая следит за судьбой одинокого пса.

На одной из заброшенных построек Сыктывкара обитает двухлетний пес по кличке Зевс. Собаку нашли горожане Анастасия Нестерина и ее муж в начале августа, когда проходили возле ее «будки». Сыктывкарцев шокировало, что питомец сидит на короткой цепи в нелюдимом месте и в его распоряжении совсем небольшая площадка для передвижения. Хотя и та завалена мусором. Питаться Зевс может только в том случае, если ему принесут еду. Судьба пса не смогла оставить в стороне Анастасию и ее супруга, и они пытаются найти питомцу хозяев.

- В совершенно нечеловеческих и даже не в собачьих условиях обитает молодой пёс! Мы с мужем нашли Зевса на заброшенной постройке, но как он там очутился, неизвестно. Но он сидит на короткой цепи и умирает от голода и жажды в своих же экскрементах. Мы очень заинтересованы в поиске старых или новых хозяев. Увы, Интернет не дал пока возможности найти тех, у кого раньше был пес. Но то, что они существуют, мы уверены, поскольку питомец знает команды и выполняет их, - делится сыктывкарка.

Анастасия обращалась в городской приют, но из-за того, что он переполнен, пса не могут там определить:

- Мы обращались в приют, но там все переполнено. С мужем туда ездили на помощь в разборке сена. Я была просто в ужасе, сколько же там собак брошенных. Их на самом деле уже некуда девать. А у Зевса здесь хоть крыша над головой есть, и неравнодушные люди, которые покормят. Цепь псу немного удлинили, потому что раньше ему было совсем невыносимо.

Остается совсем немного теплых дней, когда пес может чувствовать себя комфортно. Но скоро зима и никто не знает, переживет ли ее Зевс. Только люди смогут помочь питомцу, который крайне нуждается в человеческой ласке и заботе.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Если и вы хотите забрать Зевса или помочь ему, звоните по номеру: 89086940325, Анастасия Нестерина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости