В Коми подростки подожгли «Мазду» (видео)

В Коми подростки подожгли «Мазду» (видео)Скриншот

Горожане тушили автомобиль своими силами

В воскресенье в Коми загорелся автомобиль. По предварительным данным, возгорание произошло из-за поджога. Как рассказали очевидцы порталу PG11.ru, это могли сделать подростки.

Автомобиль загорелся 16 сентября в 22.45 в Воркуте возле дома №10 по улице Шерстнева. Это происшествие на видео запечатлел один из очевидцев пожара. На записи видно, как полыхает «Мазда». Горожане своими силами пытались унять пламя, пока ждали сотрудников МЧС. В определенный момент, когда люди выливали на машину воду из ведер, взорвалась покрышка. Но это лишь на короткое время отпугнуло воркутинцев от тушения. 

- Произошел инцидент около Шерстнёва 10, возле второго подъезда. Пожарники и скорая приехали через 5-7 минут после вызова. Хозяина автомобиля на месте сначала не было. Но на видео можно увидеть, как он подбежал позже. Люди сами остановили основной огонь, пожарные потом уже «дотушивали», - рассказывает воркутинец.

Горожане считают, что в поджоге виноваты подростки, которые смогли благополучно покинуть место происшествия.

- Мужчина бежал за ними, и кричал им, но они убежали под арку и скрылись, - пишет в одной из соцсетей Вера Агафонова.

В МЧС по Коми сообщили, из-за чего мог случиться пожар:

- Через 5 минут после сигнала прибыли сотрудники МЧС. Ликвидировать пожар удалось за 5 минут. По предварительным данным, причиной возгорания стал поджог,- информируют в пресс-службе МЧС по Коми. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А как вы думаете, кто виновен в пожаре? Пишите ответы в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости