В Сети появилось видео ночной погони за волком в коми поселке

В Сети появилось видео ночной погони за волком в коми поселкеФото из открытых источников

Хищник струсил

11 сентября автолюбители поселка Кожва Печорского района Коми вступили в конфронтацию с волком, который досаждал их землякам. Процесс автомобильной погони за хищником был запечатлен на видео. Об этом сообщают Невские Новости.

Проблема бесконтрольного роста популяции волков сейчас стоит в Коми достаточно остро. То, что серые хищники чувствуют себя на улицах деревень республики совсем как дома, уже давно ни для кого не новость. Дошло уже до того, что жители многих небольших населенных пунктов боятся в темное время суток выходить за порог. В этой связи особого внимания заслуживает поступок группы автолюбителей из ПГТ Кожва Печорского района - даже будучи безоружными, они не побоялись бросить вызов волкам, чтобы навсегда отвадить их от человеческого жилья. Весь процесс мужчины запечатлели на видео, которое позже опубликовали в соцсети «ВКонтакте».

Запись ведется из салона авто, едущего по ночной дороге. Свет фар выхватывает из темноты грунтовую дорогу и буйную растительность по обочинам. Один из сидящих в машине людей комментирует происходящее.

- Короче, такая ситуация. Гоним волка, но его очень плохо видно. Он сейчас вот, может быть, где-нибудь здесь вылезет. Вот сейчас налево повернул - вот туда вот, примерно, в кусты, за это дерево, - делится предположениями мужчина.

И в этот самый момент из зарослей с левой стороны дороги действительно выскакивает волк. Однако не для того, чтобы напасть на преследователей - совсем напротив, хищник трусливо убегает от машины и вскоре скрывается в непроглядной тьме. Оператор и его спутники делятся впечатлениями от увиденного, после чего выключают камеру.

Кстати, позже один из участников погони опубликовал в Сети фото следов волка. Для того, чтобы каждый мог оценить их размер, мужчина положил рядом с отпечатками лап зажигалку. Надо сказать, она выглядит совсем крошечной - в том, что следы не собачьи, сомневаться не приходится.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости