В Коми сняли на камеру гигантского черного ворона (видео)

В Коми сняли на камеру гигантского черного ворона (видео)Скриншот из видео

Шум его крыльев был слышен даже на записи

В понедельник, 10 сентября, в Воркуте заметили огромную черную птицу. Она сидела на краю мусорного бака, и очевидцы сняли ее на камеру. Об этом написали в паблике «Воркута-не мед!».

10 сентября жительница Воркуты заметила у помойки черную птицу. Казалось бы, в этом нет ничего необычного, если бы не одно «но». Птица была по-настоящему огромной. Как отмечает сама очевидица, чтобы осознать то, насколько она большая, нужно видеть ее своими глазами:

- Сегодня шла на работу и увидела эту ворону. К сожалению, камера не способна передать насколько эта птица огромная. Жуть. Не ворона, а воронище, - описывает увиденное воркутинка.

По словам специалистов, пернатое животное на записи вовсе не ворона, а ворон. Это  весьма распространенный вид на территории нашей страны.  Главное его отличие от вороны: размер, черный цвет оперения, клюва и ног, а также удлинённые перья на шее, которые напоминают «бороду». Причем, внушительные размеры птицы на видео соответствует так называемому правилу Бергмана: чем прохладнее климат, тем крупнее особи. Обычно же вороны достигают размеров 60-70 сантиметров.

На самой записи видно, как большая черная птица сидит на краю мусорного бака. Несколько секунд она озирается по сторонам, а затем взлетает по направлению к прохожим. Дети, которые стояли неподалеку и наблюдали за происходящим, отшатнулись, испугавшись ворона летящего на них. При этом шум его крыльев был слышен даже на видео.

Пользователи сети начали обсуждать необычного «гостя» местной мусорки в комментариях. Еще одна горожанка  даже поделилась своей фотографией, где также удивлялся размерам ворона, который на днях оказался под ее окном.

- Вот такой воронище вчера прилетел. По размеру больше, наверное, моего кота. Жуть, - говорит Наталья Гуляева

Наталья Гуляева

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как часто вы замечаете воронов в городе? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости