Лидер «Единой России» в Коми рассказал, насколько честными были выборы в Госсовет

Лидер «Единой России» в Коми рассказал, насколько честными были выборы в ГоссоветФото Николая Антоновского из архива БНК

Он уверен, что нарушений не было

Исполняющий полномочия секретаря Коми регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Макаренко прокомментировал итоги довыборов в республиканский парламент. По его мнению, голосование прошло честно и без нарушений. Об этом сообщает БНК.

В Коми продолжают подводить итоги Единого дня голосования, который прошел по всей России в минувшее воскресенье, 9 сентября. Напомним, жителям республики предстояло решить, кто получит пять мандатов в региональном парламенте и еще 66 в органах местного самоуправления. Вчера, 10 сентября, по поводу выборов высказался исполняющий полномочия секретаря Коми регионального отделения «Единой России» Александр Макаренко. Он прокомментировал успех «партии власти», делегаты которой заняли большинство пустующих депутатских кресел, а также поделился своими соображениями насчет того, насколько честным было голосование.

- Выражаю искреннюю благодарность всем землякам, которые в выходной день нашли время и пришли на избирательные участки. Ваша активная жизненная позиция придает всем нам уверенности в завтрашнем дне. Это еще одно доказательство того, что вам небезразлично будущее нашего региона, - считает лидер единороссов Коми.

Макаренко также поблагодарил кандидатов, выдвинутых от представляемой им партии, за то, что они не упали в грязь лицом.

- Это уникальный опыт для всех участников. Были соблюдены все условия для проведения прозрачных, демократичных выборов. Выборы прошли открыто и без нарушений, - уверен Макаренко.

Напомним, по итогам дополнительных выборов в Государственный Совет Коми мандаты получили четыре кандидата от «Единой России» и один от КПРФ. В органах местного самоуправления единороссы получили 41 место. В среднем по республике явка составила рекордно низкие 13 процентов. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости