Синоптики сообщили, когда в Коми начнутся заморозки

Синоптики сообщили, когда в Коми начнутся заморозкиpixabay.com

Это случится уже скоро

Со следующей недели в Коми начнется по-настоящему осенняя погода. На улице похолодает и начнутся продолжительные дожди. Синоптики Коми ЦГМС составили подробный прогноз погоды в республике. 

В начале следующей недели погоду в Республике Коми будет диктовать антициклон. Однако сейчас, в сентябре, несмотря на повышенное давление ожидаются дожди. Синоптики ожидают, что осадки выпадут в северных и восточных регионах республики. Кроме того, в приполярных и заполярных районах возможен дождь со снегом. 

Также из-за влияния антициклона ожидаются ночные заморозки. По сообщениям синоптиков, их стоит ждать в большинстве районов Коми. Днем же температура воздуха составит примерно +15 градусов в западных районах Коми и +6..+11 в восточных.

А со среды влияние антициклона в республике закончится. На его место придет циклон, который принесет с собой продолжительные дожди. Из-за этого снова похолодает - температура днем будет держаться в районе +9..+14 градусов. Зато по ночам столбик термометра не будет опускаться ниже +3 градусов.

Как вы думаете, стоит ли ждать бабьего лета? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости