Полицейские будут искать мак и коноплю на дачах сыктывкарцев

Перед наступлением дачного сезона участки огородников проверят антинаркотические ведомства. За посев и выращивание запрещенных растений, а также культивирование мака, конопли или других растений, содержащих наркотические вещества, таких «растениеводов» привлекут к административной и уголовной ответственности.

Размер штрафа больно ударит по карману, наказание грозит штрафом в размере до 300000 тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до двух лет, а при более тяжких преступлениях - до восьми лет.

Столичная мэрия просит сыктывкарцев обратить особое внимание на свои дачные участки. Практически все сорта мака содержат наркотические вещества. Нередко наркозависимые лица высаживают мак на чужих грядках. Известны случаи, когда наркоманы причиняют вред дачникам.

Не подвергайте свою жизнь опасности. Будьте бдительны и законопослушны. Предупредите своих знакомых и соседей по дачным участкам! Проявите понимание. Наркомания – острейшая проблема всего общества!

Об известных фактах незаконного культивирования мака, конопли или других наркосодержащих растений вы можете сообщить в Управление федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по РК – 22-65-58, в том числе анонимно по телефону доверия – 22-68-98 (работает круглосуточно).

...

  • 0

Популярное

Последние новости