В Коми 16-летний парень снял с крыши администрации российский флаг и сжег его

В Коми 16-летний парень снял с крыши администрации российский флаг и сжег егоФото: pixabay.com

Уголовное дело еще не заведено

На днях кто-то уничтожил российский флаг, установленный на крыше здания администрации сельского поселения Деревянск Усть-Куломского района Коми. Позже в совершении преступления сознался 16-летний подросток. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

Правоохранители Усть-Куломского района Коми расследуют случай надругательства над государственным флагом Российской Федерации, который не так давно имел место в селе Деревянск. Главный подозреваемый в совершении преступления - 16-летний подросток.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, поруганный флаг украшал крышу здания администрации сельского поселения. Некоторое время назад жители Деревянска заметили, что полотнище с триколором исчезло. Позже то, что осталась от флага, нашли в зарослях у одной из дорог, пролегающих через село. Происшествием заинтересовалась полиция.

Спустя какое-то время после начала расследования обозначился первый подозреваемый - 16-летний житель Деревянска. Как стражам порядка удалось выйти на молодого человека, не уточняется, известно лишь, что на первых же допросах юноша во всем сознался. По словам подростка, он лично снял флаг с крыши, после чего сжег его в придорожной канаве. Сделано это было без какой-то определенной цели.

Сейчас по факту уничтожения государственной символики проводится проверка. По ее итогам решится, будут ли на несовершеннолетнего вандала заводить уголовное дело или нет.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости