Элементы Educational Technology повышают эффективность обучения

Элементы Educational Technology повышают эффективность обученияФото предоставлено рекламодателем

Цифровые технологии способны существенно улучшить существующую образовательную систему

Современный темп жизни ставит перед обществом новые задачи, найти решение для которых бывает крайне затруднительно. Образовательные программы, принятые во многих вузах, далеки от современных стандартов, которые формирует меняющаяся экономика.

Насколько эффективно усвоена будет лекция, прочитанная в душной и переполненной аудитории вуза? Интернет готов дать студентам все возможности, к которым они готовы; обеспечить их не только ультрасовременными материалами, но и свести с талантливыми педагогами. Благодаря дистанционным каналам есть возможность получить знания не только от педагогов, но и от практиков.

В настоящее время сформировано множество образовательных порталов, упрощающих доступ к знаниям. Так Автор24 объединяет более ста тысяч специалистов из 185 областей. Здесь студенты находят талантливых педагогов, готовых в режиме онлайн помочь разобраться со сложными темами, предоставить нужные знания в популярном формате, подготовить к защите курсовой и оказать любую другую учебную поддержку.

Цифровые технологии способны существенно улучшить существующую образовательную систему. Пока не идет речи о том, что онлайн-образование вытеснит классическое образование: дистанционно не удастся обучить врачей, технологов и т.д. Но онлайн-обучение расширяет географию качественных образовательных услуг, открывает доступ к знаниям людям с ограниченными возможностями.

Согласно прогнозам, к 2020 году в Educational Technology будут инвестировать около 252 млрд долларов и ежегодно объем инвестиций будет увеличиваться на 15-17%.

Также не стоит сбрасывать со счетов, что цифровые технологии — это не только доступ к знаниям, но и доступ к качественному сервису. Например, образовательная платформа может обеспечить школу или вуз своей социальной сетью, что упростит коммуникацию; способна дать родителям и ученикам круглосуточный доступ к расписанию, домашнему заданию, посещаемости.

Дистанционное образование представляет ценность и для тех, кто хочет повысить квалификацию или получить новые навыки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости