На детской площадке в Коми мальчика придавило тяжелой решеткой, он в больнице

На детской площадке в Коми мальчика придавило тяжелой решеткой, он в больницеФото из открытых источников

Конструкция не была толком закреплена

27 августа на одной из детских площадок Воркуты на девятилетнего мальчика рухнула тяжелая металлическая конструкция. Ребенок получил перелом ноги, сейчас он в больнице. Об этом сообщает БНК.

Вчера, 27 августа, и без того обширный список несчастных случаев, произошедших за последнее время на детских площадках в различных городах Коми, пополнился еще одним пунктом. На этот раз помощь сотрудников экстренных служб потребовалась маленькому воркутинцу, на которого во время обследования одного из игровых городков рухнула металлическая конструкция.

Судя по фотографиям, которые опубликовали в соцсетях очевидцы инцидента, все произошло во дворе многоквартирного дома, расположенного по адресу: улица 1-я Линейная, 1/3. Как рассказывают интернет-пользователи, на глазах у которых случилась беда, пострадавшему мальчику приглянулся игровой комплекс, представляющий собой решетку из множества металлических труб. Когда-то эта массивная конструкция стояла в самом городке, но несколько лет назад ее спилили и приставили к забору детского сада, расположенного перед площадкой. Не будучи зафиксирована на новом месте хоть сколько-нибудь надежным образом, в какой-то момент решетка рухнула на мальчика. Увидев, что ребенка придавило, очевидцы вызвали скорую.

Как рассказали в Минздраве Коми, у пострадавшего, которому, как выяснилось, девять лет, оказалась сломана нога. Сейчас ребенок в больнице, его состояние оценивается как удовлетворительное. 

Как по-вашему, кто должен убрать решетку? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости