Подлодка в Сысоле и футуристичные небоскребы: 13 фотожаб на Сыктывкар от экс-телеведущего

Подлодка в Сысоле и футуристичные небоскребы: 13 фотожаб на Сыктывкар от экс-телеведущегоНиколай Аникин

Некоторые из них приурочены к определенным датам и событиям

Сыктывкарец Николай Аникин монтирует забавные картинки про столицу Коми. В его видении город обрастал футуристичными небоскребами, а по Сысоле плавали военные подлодки. Корреспондент портала PG11.ru пообщался с Николаем и узнал, какую цель преследует мужчина. 

В комментариях паблика Сыктывкар. Pro Город. Новости иногда появляются необычные фотожабы на столицу Коми. Например, к посту про грандиозное пиротехническое шоу появилось изображение столицы Коми, которая будто пережила ядерный апокалипсис. А в День ВМФ по Сети распространилась картинка, как по Сысоле идет огромная подводная лодка. 

Автором этих фотожаб является житель Сыктывкара Николай Аникин. У мужчины имеется богатый творческий и медийный опыт: в Перми он был актером театра и режиссером на местном телевидении. Затем Николай переехал в Сыктывкар, где успел поработать на кабельном телевидении «Видеопрессканал», в студии документальных фильмов АСТИ, корреспондентом и ведущим программы новостей «Столица», режиссером коммерческой дирекции ГТРК Коми гор, а также корреспондентом-видеооператором и ведущим программ «Телекурьер» и «Золотая середина». 

Сейчас Николай с головой ушел в творчество, а создание фотожаб помогает ему отвлечься:

- В данный момент пишу несколько больших вещей, но иногда фантазия иссякает, и я отдыхаешь таким образом, - рассказал мужчина.

Как рассказал экс-телеведущий, создавать фотожабы он начал уже давно. И ему понравилось это делать:

- Всё началось с того, что несколько лет назад я поздравил друга с днем рождения подобным монтажом. Я вмонтировал его в такие жизненные обстоятельства, что все, кто это видел, были в недоумении и не понимали, как такое могло с ним произойти. Мне понравилось вводить людей в ступор и шокировать картинкой. Так я намонтировал для друзей и знакомых целые альбомы. Картинки Сыктывкара начал делать месяца два назад. Для себя. Но некоторые выкладываю на общее обозрение. Часть из них попадает под различные даты и события. А иногда само событие подталкивает на определённый монтаж.

По словам Николая Аникина, своим творчеством он не преследует никаких целей. Для него это не более, чем шутки:

- Это примерно то же самое, как ученики в школе пририсовывают в учебниках усы, бороды и прочее на портретах известных людей или исторических личностей. Наверное, это просто шалость! А с другой стороны - своеобразный юмор, шутка. Я - человек творческий. Но, к большому сожалению, не умею ни петь, ни рисовать. Вот и выражаю свое видение таким образом, благо, технические средства компьютера позволяют.

Николай предложил придумать читателям PG11.ru названия к его работам. Делитесь своими вариантами в комментариях!

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости