Синоптики рассказали, какой будет последняя неделя августа в Коми

Синоптики рассказали, какой будет последняя неделя августа в КомиPixabay.com

Погода ожидается теплая

Синоптики рассказали, какой будет погода в последнюю неделю августа в Коми. Оказывается, лето в регионе закончится теплом и солнцем. Об этом сообщает ЦГМС Коми.

Последняя неделя августа порадует жителей Коми: будет тепло и солнечно в большинстве районов. При этом температура воздуха будет часто меняться – здесь постоянства не ожидают. В понедельник в большинстве районов будет до +25, только в Заполярье прогнозируют +20 градусов. Но уже во вторник похолодает на пять градусов и, возможно, пройдут дожди. А уже с середины недели вновь вернется теплая и комфортная погода. Дождей не ожидается. Температура воздуха по ночам будет понижаться до 3...8С, днем повышаться до 15...20С. И только в Заполярье прогнозируется холоднее и с дождями. Днем там ожидается от 8С до 13С, в ночные часы температура будет близка к нулевой отметке. 

Как вы планируете проводить лето? Рассказывайте в комментариях.

В целом предпоследняя неделя августа была теплая и средняя температура воздуха оказалась выше нормы в большинстве районов. В северных районах осадков выпало около средних многолетних значений, в Воркутинском районе на 30% больше. В южных районах распределение осадков неравномерное. Меньше половины месячной нормы осадков зафиксировано в Троицко-Печорском районе. На остальной территории — 60-80% от месячной нормы.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости