Жителей Коми массово «кидают» на деньги при заказе товаров на известном сайте

Жителей Коми массово «кидают» на деньги при заказе товаров на известном сайтеФото из архива "Pro Города"

Мошенников уже ищут

За последнее время уже четыре жителя Коми пожаловались в полицию на неизвестных мошенников, которые продают через сервис avito.ru различные товары и услуги, а после получения предоплаты «испаряются». Два случая было зарегистрировано в Сыктывкаре, еще два - в Ухте. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Республике Коми.

Правоохранители Коми отмечают рост количества случаев мошенничества в отношении жителей республики, которые заказывают товары и услуги через популярный сервис для размещения бесплатных объявлений avito.ru. За последнее время в полицию поступило уже четыре обращения от обманутых людей.

Первые два заявления зарегистрировали в УМВД по Сыктывкару. Один из потерпевших намеревался приобрести на avito.ru железобетонные плиты, другой - осциллоскоп. В первом случае «продавец» просил внести предоплату, во втором - всю сумму сразу. А после перевода денег события развивались уже по сходному сценарию: объявления с сайта исчезали, а номера разместивших их пользователей оказывались недоступны. В сложившейся ситуации обманутым сыктывкарцам не оставалось ничего другого, кроме как идти в полицию. Сейчас по фактам возможных попыток мошенничества проводятся проверки.

Два других случая произошли в Ухте, жертвами аферистов стали мужчина и женщина. Первый хотел заказать резину для автомобиля, вторая - снять квартиру. Как и их сыктывкарские товарищи по несчастью, ухтинцы внесли предоплату, однако желаемого так и не получили. Не сумев связаться с «продавцами», и мужчина, и женщина пошли жаловаться правоохранителям. По обоим фактам, которые имели место в Ухте, заведены уголовные дела, которые сейчас расследуются. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости