Житель Коми поссорился с подругой и в гневе пригвоздил ее к земле вилами

Житель Коми поссорился с подругой и в гневе пригвоздил ее к земле виламиФото: pixabay.com

Его не лишат свободы

В Удорском районе Коми прошел суд над местным жителем, который чуть не убил вилами свою гражданскую супругу. Мужчину приговорили к обязательным работам. Об этом сообщают в Прокуратуре Республики Коми.

На днях в Удорском судебном участке рассмотрели уголовное дело, возбужденное по факту нападения на молодую женщину. Его фигурантом является житель Усогорска, мужчина 1979 года рождения, который этим летом едва не лишил потерпевшую жизни, ударив ее вилами. Дебошира обвиняют в умышленном причинении легкого вреда здоровью.

Как выяснили правоохранители, преступление было совершено в один из июньских дней этого года. Тогда фигурант выпил, и ему внезапно захотелось выяснить отношения с потерпевшей, с которой мужчина на тот момент состоял в отношениях. Разъяренный усогорец подошел к сожительнице, которая тем временем работала у себя на огороде, и принялся предъявлять ей различные претензии. В какой-то момент, дабы придать своим словам убедительности, мужчина нанес потерпевшей удар в голову, после чего сбил женщину с ног. Когда жертва распласталась по земле, фигурант схватил вилы и вонзил их спутнице жизни в руку. 

По итогам рассмотрения дела судья признал усогорца виновным, однако принял решение не лишать его свободы. Как бы иронично это ни звучало, но фигуранту было назначено наказание в виде обязательных работ. Видимо, слуга закона посчитал, что раз обвиняемому так нравится орудовать сельскохозяйственными инструментами, то 230 часов, проведенных наедине с теми же вилами, лопатой или граблями, пойдут ему только на пользу.

Напомним, ранее широкую огласку получил процесс над другим усогорцем, молодым человеком 1989 года рождения. Весной этого года он изнасиловал случайного прохожего, используя ветку дерева.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости