Музыканты группы «Браво»: «Набережная в Сыктывкаре круче, чем море»

Музыканты группы «Браво»: «Набережная в Сыктывкаре круче, чем море»Владислав Гусельников

Звезды подробно отвечали на вопросы журналистов

Вчера, 18 августа, звезды российской эстрады группа «Браво» поздравляли эжвинцев с 55-летием района. Перед началом выступления музыканты провели пресс-конференцию, где ответили на каверзные вопросы журналистов. Корреспондент портала PG11.ru также поучаствовал в мероприятии.

Ранее вы уже бывали в Сыктывкаре?

Александр Степаненко: Память, иногда, подводит. Но, по-моему, мы здесь первый раз. По крайней мере, именно этим составом. А почему вы спрашиваете? Вы сами не помните? 

Какие песни будете исполнять? Самые известные хиты или что-нибудь новенькое?

Роберт Ленц: Самые известные. Мы решили, что не будем «напрягать» публику на празднике новыми песнями, потому что все хотят услышать то, что они любят и знают. Поэтому у нас в программе представлены песни всех периодов существования группы, за исключением самых новых.

В этом году группе 35 лет. Как ощущения у команды? Все-таки уже не одно поколение воспитывалось на ваших песнях.

Павел Кузин: Вы знаете, пролетело, как говорят, словно неделя. Со стороны кажется, что это много и долго. Лично мне кажется, что это было только вчера.

Участники группы «Браво» пожробно отвечали на все вопросы журналистов

Правда ли, что в честь 35-летия группы вы готовите новый альбом?

Александр Степаненко: Всегда есть какие-либо наработки. Только никто никогда не знает, к какому сроку это все подоспеет. Если в голове появилось три-четыре новых песни, то, считай, и альбом будет. 

Есть ли такие песни, которые вы не хотите исполнять, потому что они вам надоели?

Павел Кузин: Ну вот представьте: у вас есть ребенок, и он вырос. Он вам надоел? Вы будете его выгонять? К тому же, мы играем те же песни, но каждый раз по-разному. Всегда в новых местах, и от этого возникают разные ощущения. 

Какое у вас настроение в Сыктывкаре?

Александр Степаненко: Пока что, как вы видите, отличное. Мы живем в самом высоком здании в городе… забыл, как оно называется. Точно, «свечка»! И оттуда такой красивый вид открывается. Прямо очень красиво.

Музыканты пребывали в хорошем настроении

Сейчас у всех есть интернет. А что вы смотрите на YouTube?

Александр Степаненко: Я в последнее время увлекаюсь велосипедами, поэтому стараюсь следить, что происходит в мире этого спорта. В роликах можно почерпнуть много интересной информации. Например, как смазать цепь так, чтобы ноги остались чистыми. 

Будете ли кататься на велосипеде в Сыктывкаре?

Александр Степаненко: Вы знаете, я не нашел проката. Вообще, я стараюсь покататься на велосипеде в каждом городе.

Удалось ли вам что-нибудь посмотреть в Сыктывкаре?

Олег Кудрявцев: Мы ходили на набережную. Там очень красиво. Лично мне хорошо знакома эта северная природа, поэтому я просто балдел. Я фотографировал, снимал видео, отправлял друзьям и говорил: «Это круче, чем море».

В заключение музыканты пообещали, что сделают все, чтобы концерт прошел хорошо. А затем участников группы «Браво» увели от журналистов в гримерку, чтобы они сумели подготовиться к выступлению.

А вы были на концерте группы «Браво»? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости